Региональная система автоматизации функций тарифного регулирования на территории Астраханской области стандарта ФГИС ЕИАС ФАС России

Полное наименование:
Назначение, описание:

Система была создана в целях повышения эффективности тарифного регулирования при выполнении обосновывающих расчетов, проведении анализа и прогноза тарифов(цен) регулируемых организаций, проведении мониторингов, сборе и обработке информации.
Система нацелена на обеспечение прозрачности и повышение эффективности процесса государственного регулирования тарифов.
Так же Система предназначена для отображения фактов и сроков раскрытия информации, а также самих раскрываемых показателей, на основе отчетных шаблонов формата, совместимого с ФГИС ЕИАС, поступающих в Систему в рамках функциональности мониторинга факта раскрытия и сбора показателей, подлежащих раскрытию в сферах жилищно-комунального хазяйства на официальном сайте регулирующего органа.

Основные функции:
Для регулируемых организаций применение Системы обеспечивает: - возможность проверки данных и выявления ошибок до передачи материалов в органы тарифного регулирования; - снижение временных и материальных затрат на подготовку материалов, за счет активного электронного взаимодействия с органами тарифного регулирования. Для Заказчика применение Системы обеспечивает: - автоматизацию процесса подготовки тарифных решений; - формирование аналитической базы; - использование единых методик тарифного регулирования; - контроль процессов информационного обмена с субъектами регулирования. Электронный документооборот в системе информационного обмена сопровождает все основные стадии подготовки, проверки и принятия тарифных и ценовых решений, относящихся к полномочиям Службы.
Область применения (выбрать из списка):
информационно-аналитическая
Наименование, дата, номер документа - основания для создания, модернизации, развития:
Перечень поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума государственного совета Российской Федерации 11 марта 2011 г.
Наименование, дата, номер документа - основания для эксплуатации:
Наименование заказчика:
Служба по тарифам Астраханской области
Наименование исполнителя (разработчика):
ООО "СКЮ"СМА" ООО "ИСМ"
Обладатель ИС:
Служба по тарифам Астраханской области
Наименование исполнительного органа государственной власти Астраханской области, организации, осуществляющих ведение ИС:
Служба по тарифам Астраханской области 414000 г.Астрахань, ул.Кирова 19/4 39-42-25 aslt@astrobl.ru
Количество рабочих мест:
Общедоступная/межведомственная/локальная версия:
локальная версия